Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Власти Мордовии запретили посещать леса до 1 мая из-за угрозы пожаров

В Саранске

В связи с сохраняющейся высокой пожарной опасностью в лесах Республики Мордовия Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования ввело временные ограничения на посещение лесных массивов.

ГИБДД Мордовии проверила федеральные трассы на соблюдение норм безопасности

В Саранске

В Республике Мордовия инспекторы ГИБДД провели комплексную проверку состояния федеральных автомобильных трасс. Цель мероприятия – предотвратить дорожно-транспортные происшествия путем анализа аварийности на дорогах.

Мордовия входит в число лидеров по доступности бензина в России

В Саранске

Республика Мордовия сохраняет лидирующие позиции среди регионов России по доступности топлива для автовладельцев. Согласно данным аналитического агентства «Промрейтинг», в марте текущего года средняя стоимость бензина в республике составила 52,30 рубля за литр.

Жителям Саранска напоминают о запрете разводить костры

В Саранске

В рамках мероприятий по обеспечению пожарной безопасности сотрудники администрации Ленинского района Саранска совместно с представителями МЧС по Республике Мордовия осуществляют регулярные объезды частного жилого сектора, гаражных кооперативов, садоводческих товариществ и прибрежных зон водоемов.

В Саранске маршрутка сбила 14-летнего школьника на пешеходном переходе

В Саранске

В Саранске проводится расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход. Инцидент произошел 25 апреля, около 7:37 утра на улице Косарева.

В Мордовии ветераны и "дети войны" получат праздничные выплаты ко Дню Победы

В Саранске

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Мордовии проходят торжественные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. Более 2600 инвалидов и ветеранов войны, вдов погибших фронтовиков получат праздничные продуктовые наборы и поздравительные открытки от Главы республики Артема Здунова.

Призывники из Мордовии впервые за 15 лет пополнят ряды пограничных войск

В Саранске

В Мордовии стартовал отправной этап весенней призывной кампании 2024 года. На сборном пункте в Рузаевке состоялись торжественные проводы первой команды новобранцев на службу в Вооруженные Силы РФ. Призывникам была вручена военная форма, а их родителям предоставили возможность напутствовать сыновей перед началом воинской службы.

Житель Мордовии проведет в колонии 15 лет за государственную измену

В Саранске

Житель Республики Мордовия осужден за совершение государственной измены в интересах Украины и террористического акта на объекте железнодорожной инфраструктуры. Как сообщили в Управлении ФСБ России по Чувашской Республике, суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы.